Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымчане за полгода сообщили о 217 случаях обнаружения мёртвых дельфинов на берегу моря. Об этом сегодня на пресс-конференции в столице Крыма рассказал младший научный сотрудник лаборатории биохимии и физиологии гидробионтов Карадагской научной станции Андрей Артов, сообщает издание «Крыминформ».

«Нам сообщают о мёртвых дельфинах на нашем сайте, в социальных сетях. Всего 217 сообщений. На все случаи выезжать не получается. Примечательно, что самая «горячая точка» – Севастополь, 42% случаев. 21% пришелся на Судак и Феодосию, 8% сообщений пришли из Ялты», – сказал он.

Как отметил Артов, большой процент гибели дельфинов в районе Севастополя связан с активным ловом рыбы камбальными сетями и тралами.

Ранее сегодня в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым сообщили, что пограничники обнаружили неподалёку от посёлка Черноморское в сетях одной из рыбопромысловых бригад мертвого дельфина азовку (морскую свинью). По результатам проверки в отношении бригадира рыбаков было возбуждено дело об административном нарушении по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ (нарушение правил, регламентирующих рыболовство). Максимальная санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере до 5 тыс. рублей с конфискацией судна и орудий вылова. На данный момент ведётся расследование. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля