Последние новости

Реклама

В Крыму стартовало командно-штабное учение

С 16 по 18 апреля в Крыму проходит крупномасштабное командно-штабное учение (КШУ) с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В соответствии с решением Совета Безопасности Российской Федерации, c 16 по 18 апреля в Крыму проходит крупномасштабное командно-штабное учение (КШУ) с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья, а также с защитой населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что сотрудники МЧС РК и его подразделений, а также ГУ МЧС России по РК подняты по тревоге сегодня ранним утром.

«В течение трёх дней им предстоит отработать действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами. В учениях также будут задействованы силы территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС)», — уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе заметили, что особое внимание во время практических действий будет уделено вопросам применения аэромобильных группировок в зоне ЧС, авиации и беспилотных летательных аппаратов.

«На 2 и 3 этапах состоится практическая отработка действий сил и средств РСЧС по ликвидации чрезвычайных ситуаций связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья, а также с защитой населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров: проведение эвакуационных компаний, обеспечение жизнедеятельности населения, развертывание пунктов управления, проведение необходимых аварийно-спасательных работ применение воздушных судов различной ведомственной принадлежности для мониторинга паводковой обстановки, введение режимов функционирования «Чрезвычайная ситуация» и прочее», — добавили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля