Последние новости

Реклама

В МЧС России подвели итоги межведомственного взаимодействия органов повседневного управления ФОИВ и НЦУКС за 2017 год

  Представители министерств, служб и агентств выступили с докладами об организации совместной работы с НЦУКС, кроме того, предложили новые формы, методы и пути развития дальнейшего взаимодействия с МЧС России, Также были рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия, залога безопасности при прохождении Выборов Президента Российской Федерации и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

  Особое внимание всех федеральных органов исполнительной власти было обращено на своевременное проведение профилактических компаний, достаточное привлечение сил и организацию взаимодействия с органами управления на всех уровнях РСЧС по обеспечению безопасности населения при развитии ЧС,  связанных с циклическими рисками возникновения чрезвычайных ситуаций. В 2017 году органы управления и силы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций совместно реагировали на чрезвычайные ситуации и происшествия, кроме того, на задачи по дальнейшим перспективным направлениям совместной деятельности.

  В ходе заседания с докладами также выступили руководители структурных подразделений НЦУКС и представители ФГБУ «Авиалесохрана», ФГАУ «Оборонлес», ОАО «РЖД» и территориальных органов МЧС России.

  Было отмечено, что в 2017 году органы управления и силы РСЧС реагировали на 257 чрезвычайных ситуаций и более 4 тыс. 200 крупных происшествий.

  Совместные усилия органов управления и сил РСЧС обеспечили выполнение задач по защите населения и территорий. Всего при чрезвычайных ситуациях, пожарах, авариях, происшествиях на водных объектах за прошедший год спасено более 224 тыс. человеческих жизней.

  Благодаря слаженным действиям всех федеральных органов исполнительной власти, применению новых подходов к проведению взрывных работ по ослаблению льда, своевременной переброске сил и средств на наиболее сложные участки, круглосуточному контролю гидрологической обстановки, реализации всех компаний в соответствии с планами, удалось максимально смягчить последствия весеннего половодья. При этом самое главное – не допущено гибели людей и нарушений функционирования систем жизнеобеспечения населения. При реагировании на чрезвычайные ситуации максимально использовались ресурсы и возможности всех региональных служб.

  На совещании были подписаны регламенты организации информационного обмена между НЦУКС и федеральным государственным автономным учреждением «Управление лесного хозяйства» Министерства обороны Российской Федерации и информационного взаимодействия между НЦУКС и публичным акционерным обществом «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы».

 В заключение мероприятия представителям ФОИВ были вручены ведомственные награды МЧС России за результаты деятельности по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2017 году.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля