Последние новости

Реклама

Огнеборцы учились спасать людей из торгово-развлекательного центра в Керчи

Симферополь. Сотрудники МЧС провели учение по эвакуации и тушению пожара в торгово-развлекательном центре в Керчи. Про это сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«По легенде, в результате замыкания электропроводки появился пожар в детском игровом зале на третьем этаже, огонь по горючим материалам быстро распространился по площади помещения. Пожар также сопровождается сильным задымлением всего третьего и второго этажа, появилась угроза распространения огня на соседние помещения третьего этажа. Также, стараясь потушить возгорание собственными силами, на этаже остались работники ТРЦ», – говорится в сообщении.

Огнеборцы отработали действия, которые связаны по спасению заблокированных в ТРЦ людей. Людей выводили из задымленного помещения с помощью спасательного устройства аппаратов на сжатом воздухе и по лестничным клеткам на носилках. Условный пожар был потушен.

Ранее сообщалось, что крымские спасатели приняли участие в крупномасштабном командно-штабном учении , которое проходит во всех регионах Российской Федерации. Особое внимание уделялось вопросам применения аэромобильных группировок в зоне ЧС, авиации и беспилотных летательных аппаратов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля