Последние новости

Реклама

На втором этапе командно-штабного учения в Крыму отрабатывается мероприятия, которые связаны с ликвидацией ЧС по землетрясению

На территории всех субъектов Российской Федерации, среди них Республики Крым, начался второй этап командно-штабного учения. Согласно полученным вводным, организована работа оперативного штаба рабочей группы Правительственной комиссии, КЧС и ОПБ Республики Крым и органов местного самоуправления.

Для крымских спасателей и органов управления территориальной подсистемы РСЧС в рамках КШУ введён режим функционирования «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ». На данном этапе тренировки предусмотрено привлечение максимального количества сил и средств МЧС России и РСЧС в соответствии с планами действий по предупреждению и ликвидации ЧС, связанной с землетрясением.

В ходе отработки вводных выполняются превентивные мероприятия и мероприятия по ликвидации ЧС. Наращивается группировка сил и средств, отрабатываются практические действия по проведению аварийно-спасательных, а также других неотложных работ силами МЧС России и РСЧС, среди них проводятся инженерные мероприятия.

Организуются и принимаются дополнительные меры по защите населения и территорий от ЧС. Для мониторинга обстановки используются воздушные суда различной ведомственной принадлежности, а также беспилотная авиация МЧС России. Второй этап КШУ также предусматривает проведение оповещения населения. В «опасных» местах для снижения рисков планируется комплекс инженерно-технических компаний.

Силами и средствами МЧС России и РСЧС отрабатываются эвакуационные мероприятия с организацией работы пунктов временного размещения населения, среди них мобильных городков жизнеобеспечения, с отработкой вопросов обеспечения жизнедеятельности населения, условно оказавшихся в зоне ЧС.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля