Последние новости

Реклама

В Крыму произойдёт комплексная тренировка по тушению условного лесного пожара

   30 марта на территории Крымского полуострова произойдёт комплексная тренировка крымских спасателей с органами управления и силами территориальной подсистемы РСЧС по отработке действий при ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных очагами природных пожаров.

    В ходе комплексной тренировки, будут отработаны вопросы организации оповещения органов управления, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, оповещения и информирования населения об угрозе возникновения ЧС природного характера.

   Одной из главных задач тренировки является проверка тесного взаимодействия Федеральной противопожарной службы со специалистами заинтересованных министерств и ведомств таких как: Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству РК УМВД и УГИБДД по Республике Крым, Скорая медицинская помощь, ГУП РК «Крымэнерго», «Крымгазсети», «Вода Крыма», «Черноморнефтегаз» «Служба автомобильных дорог РК», специалисты Крымского казачества, региональной общественной организации «Российский союз спасателей» кроме того, личный состав Национальной гвардии РК.

     Также, крымские спасатели в составе аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Республике Крым и кинологической службы отработают действия по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ в зоне условного ЧС. Обеспечение жизнедеятельности населения, развертывание пунктов временного размещения граждан и эвакуацию людей из социально-значимых объектов, попадающих в зону ЧС —  все это также войдет в состав комплексной тренировки.

    По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, основная цель тренировки – отработка тактики, техники тушения лесных пожаров с привлечением всех служб Республики Крым и авиации МЧС России в преддверии летнего пожароопасного периода. «Также, будет отработан алгоритм взаимодействия специалистов чрезвычайного ведомства с представителями органов исполнительной власти, кроме того, определение совершенствования системы управления, выработка новых подходов к ликвидации ЧС природного характера».

     Всего от РСЧС в мероприятии примут участие более 700 человек и более 80 единиц специализированной техники, в том числе от МЧС России будет привлечено около 200 человек личного состава и 39 единиц специализированной техники, в том числе и авиация МЧС России вертолет МИ — 8 с водосливным устройством и беспилотная авиация. Согласно плану тренировки, авиация проведет разведку с воздуха, осуществит забор воды и её последующий сброс в очаг пожара.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля