Последние новости

Реклама

В МВД по Республике Крым прошёл межрегиональный семинар-совещание руководителей территориальных Советов ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, работающих в городах и районах полуострова. Мероприятие организовано в преддверии Дня ветерана органов МВД России, который отмечается ежегодно 17 апреля.

На встрече, где участвовали председатели всех 22-х территориальных Советов ветеранов, работающих в Республике Крым, рассматривались вопросы активизации и развития ветеранского движения, кроме того, участие отставных стражей порядка в общественной жизни региона. В мероприятии также участвовали руководители ветеранских движений смежных органов правопорядка – Следственного комитета и ФСИН.

Открыв заседание, врио начальника Управления по работе с личным составом МВД по Республике Крым подполковник внутренней службы Дмитрий Сизов отметил необходимость сохранения и преумножения традиций ветеранского движения в регионе. Он обратил внимание собравшихся на постоянном задействовании ветеранов в воспитательной работе с молодыми полицейскими, на использовании принципов наставничества в рядах стражей порядка. «МВД по Республике Крым нуждается в активных отставных офицерах, общественниках, которые готовы организовывать и проводить мероприятия совместно с действующими сотрудниками», - подчеркнул он.

Председатель крымский региональной общественной организации ветеранов внутренних дел и внутренних войск Евгений Илларионов акцентировал внимание на вопросах взаимодействия с различными общественными структурами, на межведомственной работе. Также он коснулся темы оказания помощи пенсионерам МВД по социальным гарантиям, предусмотренным Законом для различных жизненных ситуаций. Также были рассмотрены инициативы первичных ветеранских организаций по созданию добровольных народных дружин, в которые имеют возможность войти бывшие сотрудники органов правопорядка.

Также, активные общественники приняли решение активизировать информационно-пропагандистскую работу, выпуская буклеты и брошюры, посвященные развитию ветеранского движения.

На конференции звучали предложения и про необходимость чаще выходить с инициативой об участии ветеранов практической работе подразделений крымской полиции. Не секрет – считают ветераны МВД – что накопленный годами опыт старших товарищей бывает полезным для недавно прибывших на службу сотрудников, нуждающихся с добром совете и практической помощи.

В завершение встречи отставных стражей порядка поздравили с предстоящим праздником, при этом наиболее активным ветеранам были вручены награды и памятные медали.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля