Последние новости

Реклама

Днём ранее, 27 сентября, Культурный центр МВД по Республике Крым завершил летний цикл выступлений в городах и районах полуострова, традиционно организуемых на открытых площадках для жителей и гостей региона.

Мероприятия культурной жизни, подчеркивающие всестороннюю развитость стражей порядка, проводятся ежегодно в целях повышения открытости ведомства, популяризации службы в органах правопорядка, формирования имиджа сотрудников. В концертах, проводимых в крупнейших городах Крыма и на наиболее популярных площадках, принимают участие талантливые представители ведомства, которые своим примером способны зажечь искру творчества в душах сограждан.

Общественные акции на улицах и площадях, собирающие множество местных жителей и туристов, позволяют передать населению мощный идеологический заряд, направленный на воспитание добропорядочного и законопослушного гражданина, также они носят профориентационный характер. Сотрудники кадрового аппарата МВД по Республике Крым готовы рассказать потенциальным кандидатам об условиях службы, кроме того, отразить специфику работы различных подразделений крымской полиции.

Сотрудники Управления по работе с личным составом МВД по Республике Крым вместе с артистами культурного центра в течение летнего сезона побывали в Евпатории, Алуште, Керчи, Феодосии, ряде иных населённых пунктов, организовали серию компаний в столице Крыма. В ходе встреч с населением они рассказывают гражданам о 300-летней истории развития полиции России, кроме того, о порядке приема на службу в органы внутренних дел и преимуществах обучения в ведомственных ВУЗах МВД России. Молодые люди и девушки, интересующиеся вопросами поступления на службу, имеют возможность ознакомится с профориентационной информацией на специальном агитационном стенде, кроме того, получить информационные листовки и буклеты.

Кроме решения профориентационных задач, стражи порядка стремятся проводить широкомасштабную профилактическую и разъяснительную работу, направленную на то, чтобы граждане как можно меньше попадали в неприятности. Много внимания уделяется противодействия коррупции, кроме того, предупреждению мошенничеств, в том числе совершаемых в дистанционных формах. Граждане должны знать основные правила безопасности, которые окажут помощь им не стать жертвой мошенников.

Мероприятия культурного Центра МВД по Республике Крым будут продолжены на плановой основе.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля