Последние новости

Реклама

Чествовать ветеранов - одна из традиций МО МВД России «Сакский». В преддверии празднования Дня Победы по инициативе сотрудников отделения по работе с личным составом проводится акция «Помним! Гордимся!».

В рамках акции сотрудники ОВД и члены региональной организации ветеранов ОВД посетили на дому участника Великой Отечественной войны и заслуженного ветерана МВД Александра Косова.

В этом году Александру Кузьмичу исполняется 90 лет. Он из того поколения, которое не понаслышке знает о страшных годах Великой Отечественной войны. Тогда, учитывая юный возраст, он оказывал помощь эвакуировать с поля боя раненых солдат, сам был тяжело ранен.

Уже после Победы юношу призвали на срочную службу в Вооруженные силы, он продолжал бороться с врагами советской власти послевоенных лет.

После, уже в 1950 году пришел на службу в Сакский отдел внутренних дел и был назначен помощником участкового. Заочно получил высшее юридическое образование и стал офицером, продолжив свою служебную деятельность уже в должности участкового инспектора.

27 лет Александр Кузьмич был участковым в Сакском районе и обслуживал территорию Суворовского сельского совета. Жители этого административного участка до сих пор вспоминают его отзывчивость и внимание к людям, неравнодушие и профессионализм.

Умение общаться с людьми, обостренное чувство справедливости, активная гражданская позиция позволили сотруднику органов внутренних дел Александру Косову заслужить авторитет между местного населения и своих коллег по службе. До сих пор бывшие сослуживцы вспоминают его и приводят в пример молодому поколению как образец сотрудника ОВД.

- Молодому поколению полицейских есть, с кого брать пример. Ваша преданность профессии и неравнодушие к людям - основополагающие составляющие образа сотрудника органов внутренних дел, - отметил старший специалист отделения по работе с личным составом МО МВД России «Сакский» подполковник внутренней службы Дмитрий Бондаренко, поздравляя Александра Кузьмича с наступающим праздником.

Председатель Совета ветеранов Андрей Кучерявый отметил вклад ветерана в борьбу с преступностью в Сакском регионе и пожелал здоровья и долгих лет жизни.

Сотрудники отделения по работе с личным составом поблагодарили Александра Кузьмича за его вклад в Великую Победу, пожелали всего наилучшего и вручили подарки.

Александр Косов от своего имени поблагодарил прибывших за внимание и поделился своими воспоминаниями тех сложных военных лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля