Последние новости

Реклама

Крым – не Арктика: президент России подчеркнул президенту Финляндии нюансы политической географии

Президент России Владимир Путин призвал своих коллег – глав государств соблюдать международное право, а не вмешиваться в дела иных стран, сообщает издание РИА «Новый День».

Сегодня в рамках международного форума «Арктика – территория диалога» президент Финляндии Саули Ниинистё сообщил, что ограничительные меры в отношении России сохранятся до тех пор, пока Москва не изменит позицию по темам, из-за которых они появились: «Меры были введены из-за российских действий. Если позиция не изменится, меры останутся. Это просто», – заявил он.

Владимир Путин ответил, что будущее России не зависит от санкций: «Будущее России зависит только от нас, от того, насколько мы сможем эффективно преобразовывать свою политическую систему, насколько она будет демократичней, насколько она будет выталкивать на поверхность все самые здоровые силы общества, креативную энергию наших граждан, – подчеркнул российский лидер. – Крым, насколько я понимаю, не относится к арктической зоне. Но, тем не менее, я вот что желал бы по этому поводу сказать: мы собрались, чтобы обсудить проблемы Арктики. Нам бы очень не хотелось, чтобы в результате не предпринятых вовремя мер, ...чтобы в результате нашего преступного бездействия Арктика не превратилась в какое-то подобие Крыма, а Крым не превратился бы в пустыню».

Владимир Путин сказал, что Евросоюза потерял от антироссийских санкций в 2 раза больше, чем Россия.

Санкт-Петербург, Служба информации РИА «Новый День»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля