Последние новости

Реклама

Путин пригласил президента Аргентины на ЧМ по футболу в России

Президент России Владимир Путин пригласил своего коллегу из Аргентины Маурисио Макри на предстоящий чемпионат мира по футболу, который пройдёт в России летом 2018 года. Про это сообщает ТАСС, передаёт «Крымская правда».

«Уверен, мы с вами поговорим о предстоящем крупном спортивном мероприятии — о чемпионате мира по футболу в России. Будем рады вас видеть, уважаемый господин президент, кроме того, всех болельщиков из вашей страны», — сказал Путин на встрече с Макри.

Российский лидер подчеркнул, что в Аргентине проживает самая большая диаспора россиян в Южной Америке, которая насчитывает 400 тыс. человек. Путин также поблагодарил Макри за теплое отношение к нашим людям и поддержку их инициатив в области развития гуманитарных связей.

В свою очередь, аргентинский президент уточнил, что его страна рассчитывает на расширение сотрудничества с Россией. Макри сказал, что Аргентина придает «большое значение» стратегическому партнерству с российской стороной.

Также, аргентинский лидер поблагодарил Путина за приглашение посетить Россию во время проведения футбольного мундиаля.

Чемпионат мира по футболу пройдёт в нашей стране с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи первенства примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля