Последние новости

Реклама

Симферополь. Лидер оппозиционной партии Черногории «Демократический фронт» Милан Кнежевич будет добиваться снятия его страной антироссийских санкций и признания Крыма частью России, пишет газета «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

«Меры, введенные против России, противоречат интересам большинства черногорских граждан. Они наносят нашей стране значительный экономический урон. «Демократический фронт», который, мы надеемся, будет иметь доминирующее большинство в новом правительстве, отменит решение о мерах против РФ в связи с присоединением Крыма и поддержит территориальную целостность не только России, тем не менее и Сербии», – заявил Кнежевич.

Также, он подчеркнул, что за последнее время выборы в большинстве стран сопровождаются заявлениями о «вмешательстве» России. «Россию имеют возможность вновь обвинить в очередном «вмешательстве». Уже есть заявления некоторых американских государственных аналитиков, которые получают гонорары от черногорских властей, что Россия якобы будет вмешиваться и в данные президентские выборы. Это хорошо демонстрирует уровень антироссийских настроений в госструктурах Черногории, кроме того, подготовку алиби на случай провала на выборах. При этом единственные, кто когда-или вмешивался в избирательные процессы в Черногории, – это структуры НАТО», – добавил он.

Отдельно Княжевич заметил, что русские и сербы всегда были самыми многочисленными туристами в Черногории и, учитывая институциональную русофобию, простые граждане Черногории принимают русских туристов как представителей братского народа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля