Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов выразил надежду, что президент России Владимир Путин окажет помощь президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану поменять отношение к статусу Крыма. Так он ответил на вопрос журналиста из Турции о его отношении к турецкой политике по поводу Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Крым – российский навсегда и изменить этого никто не сможет. Комментировать внешнеполитические отношения не могу, это не мое право. У президента Российской Федерации сложились очень близкие и дружеские отношения, насколько я понимаю, с президентом Эрдоганом. Я думаю, они смогут найти мудрое решение», – рассказал Аксёнов.

Глава Крыма полагает, что хотелось бы, если бы появилась возможность у предпринимателей республики развивать с Турцией деловые отношения. «При этом я лично уверен, что крымчане были бы рады, если бы турецкие бизнесмены работали в Крыму, как и раньше. Я лично знаю многих турецких предпринимателей, бывал в Турции сам. Считаю, если недоразумения по этому вопросу уйдут, мы сможем развивать очень много успешных проектов совместно. Уверен, что всё будет хорошо, мы будем жить в мире и дружбе», – подытожил он.

Крым вернулся в Россию после референдума о самоопределении в 2014 году. Турция не признала возвращение полуострова на Родину и полагает, что он принадлежит Украине.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля