Последние новости

Реклама

Работодатели Симферополя имеют возможность трудоустроить несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет

Работодателей Симферополя приглашают к участию в муниципальной программе «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, среди них в каникулярный промежуток времени, в столице Крыма» утвержденной постановлением администрации города. Про это сообщает пресс-служба администрации крымской столицы, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Сейчас трудовое воспитание подростков обретает все большую актуальность, а тяготение самих подростков к трудовой деятельности не может остаться незамеченным, ведь с каждым годом численность желающих работать в свободное от учебы время растет», — говорится в сообщении.

В 2018 году администрацией Симферополя, утверждён Порядок организации и финансирования временной трудовой занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, среди них в каникулярный промежуток времени, благодаря которому, работодатели имеют возможность получить компенсацию расходов, связанных с трудоустройством несовершеннолетних.

Активным участником программы является Центр занятости населения в столице Крыма, благодаря деятельности которого все больше несовершеннолетних становятся трудоустроенными в каникулярный промежуток времени и свободное от учебы время.

Дополнительную консультацию по вопросам участия в программе можно получить:

— в управлении молодежи, спорта и туризма администрации Симферополя, по адресу: г. Симферополь, ул. Горького, д. 5 (3 этаж), с 9:00 до 18:00 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00) конт. тел. 51-26-54.

— в Центре занятости населения в столице Крыма, по адресу: ул. Севастопольская, 41/1, каб. №14,37, конт. Тел. 620-475, +7 (978) 752 62 36.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля