Последние новости

Реклама

Органы самоуправления в Ялте имеют возможность претендовать на получение субсидий по муниципальной программе

Действующие в Ялте органы территориального общественного самоуправления имеют возможность претендовать на получение субсидий по муниципальной программе, передаёт пресс-служба горадминистрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Как и в прошлом году, мы приглашаем органы ТОС поучаствовать в конкурсе проектов, которые они предполагают реализовать на своей территории, для финансирования по муниципальной программе «Развитие территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании городской округ Ялта Республики Крым на 2018-2020 годы», — подчеркнул руководитель аппарата администрации Ялты Александр Зинченко, отметив, что в текущем году в местном бюджете для этого предусмотрено 1,5 млн. рублей и при этом администрация изыскивает возможности увеличения финансирования.

Он помог вспомнить, что по итогам прошлогоднего конкурса было принято решение о выделении субсидий на общую сумму 1499,10 тыс. руб. двум советам ТОС микрорайонов, которые стали призёрами, — «Дарсан» и «Васильевка». «Первый из них взялся за благоустройство детской игровой площадки с установкой игрового оборудования и мягкого покрытия поблизости от дома № 30 на улице Нижнедарсановской, а второй выступил с инициативой благоустройства детской игровой и спортивной площадок с установкой мягкого покрытия в районе дома № 1 на улице Д. Ульянова в микрорайоне Васильевка», — разъяснил Александр Зинченко, заверив, что реализация этих компаний проводилась под непрерывным контролем.

При этом представитель руководства администрации Ялты обратил внимание, что благоустройство и содержание территорий, защита окружающей среды, создание условий для воспитания детей и молодежи и для развития физкультуры и спорта являются главными направлениями деятельности ТОСов.

«Органы ТОС работают в тесном контакте с Ялтинским городским советом и местной администрацией, в том числе активно взаимодействуют с местными органами власти при прохождении городских компаний, путём участия в праздновании государственных праздников, в демонстрациях, культурно-массовых мероприятиях, связанных с социальной поддержкой участников ВОВ, героев труда и т.д.», — рассказал Александр Зинченко, отметив, что численность населения, проживающего в границах территории, где в Ялте внедрена такая форма самоуправления, составляет почти 14 тыс. человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля