Последние новости

Реклама

Самовольные гаражи и прочие строения обнаружили поблизости от ялтинских школ

Муниципальные контролёры обнаружили на территории ялтинских школ самовольные гаражи и прочие строения. Проверка проводилась совместно с представителями управления образования по поручению главы администрации Ялты Алексея Челпанова, передаёт отдел информационной политики администрации города, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сказал на оперативно-хозяйственном совещании заместитель начальника департамента муниципального контроля администрации города Александр Коваленко, к примеру, 9 металлических гаражей были установлены в районе футбольного поля поблизости от средней школы № 1.

«Согласно протоколу заседания комиссии по демонтажу нестационарных объектов на территории муниципального образования ещё в октябре 2017 года все они были признаны самовольными», — помог вспомнить он и заметил, что также в декабре прошедшего года приняты решения об их демонтаже силами администрации.

Также, по информации Коваленко, контролёры обнаружили металлический гараж и поблизости от спортплощадки школы № 8.

«В момент проверки гараж был закрыт, а кто является его собственником — руководители учебного заведения сказать не смогли», — отметил представитель департамента муниципального контроля, заверив, что материалы в отношении этого объекта уже направлены в комиссию по демонтажу.

Проверяющие также обратили внимание на капитальное строение – одноэтажный гараж без крыши, и на территории Никитской средней школы.

«Директор этого учебного заведения пояснила, что строение возведено силами школы для хранения служебного автотранспорта», — рассказал Коваленко.

А на территории Краснокаменской школы в ходе рейда были выявлены капитальное строение площадью около 200 квадратных метров и 7 некапитальных — площадью от 10 до 40 квадратных метров.

«По словам директора учреждения образования, до этого в этих сооружениях размещались дети на промежуток времени работы летних лагерей, а сейчас часть из них применяется школой под складские помещения», — рассказал Коваленко.

При этом руководитель аппарата администрации Ялты Александр Зинченко предложил департаменту муниципального контроля при прохождении проверок работать в тесном контакте с руководителями школ и детских садов, так как «они должны досконально владеть обстановкой на территории своих образовательных учреждений».

Поручение о создании комиссии для проверки всех посторонних объектов, расположенных на территории общеобразовательных учреждений было дано Челпановым на предыдущем оперативно-хозяйственном совещании.

«Каждый из них может нести потенциальную угрозу для детей – там имеют возможность оказаться и легковоспламеняемые, и взрывоопасные предметы», — заметил он, выделив, что в идеале никаких гаражей и сараев поблизости от школ и детсадов быть не должно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля