Последние новости

Реклама

В крымской столице появятся пять новых модульных детских садов

В текущем году за счёт средств муниципального и республиканского бюджетов планируется возведение пяти модульных детских садов на территории города. Про это сообщила начальник департамента капитального строительства администрации города Алла Кудряшова, передаёт пресс-служба горадминистрации Симферополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«На сегодняшний день конкурсныепроцедуры определения подрядчика завершены. На стадии подписания муниципальные контракты с исполнителями работ. Срок исполнения контрактных обязательств — декабрь текущего года», — сообщила Кудряшова.

Она добавила, что возведение новых объектов планируется на территории уже действующих образовательных учреждений таких как детские сады №9 «Жар-птица» и № 56 «Ландыш», кроме того, общеобразовательных школ №№ 6, 18 и 26.

Начальник департамента также проинформировала о ходе реализации муниципальной программы «Развитие образования муниципального образования городской округ Симферополь на 2016 -2020 гг». По её словам, в текущем году на реализацию программных компаний выделено порядка 430 миллионов рублей. Из них более 212 – на капитальные ремонты дошкольных учреждений, порядка 210 – на школы и около 6 – на учреждения дополнительного образования.

«В промежуток времени с января по август проведено 128 процедур закупок, заключено 103 муниципальных контракта. Аукционная документация формировалась на основании дефектных ведомостей и экспертизы достоверности сметной стоимости строительства. По всем объектам заключены муниципальные контракты на осуществление строительного контроля. Проблемы по объектам капитального ремонта, которые имеют возможность повлиять на начало учебного года, отсутствуют», — добавила она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля