Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя направит в 2018 году почти 800 тыс. рублей на временное трудоустройство несовершеннолетних. Про это сообщила пресс-служба администрации по результатам заседания рабочей группы по организации временной трудовой занятости несовершеннолетних граждан в возрасте 14 до 18 лет в свободное от учебы время, среди них на время летних каникул, сообщает издание «Крыминформ».

«С 2018 года в крымской столице реализуется муниципальная программа «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, среди них в каникулярный промежуток времени, на 2018-2020 годы». В текущем году на её реализацию из городского бюджета выделено 780 тыс. рублей», – отметили члены рабочей группы.

Со слов заместителя главы горадминистрации Анжелы Николаенко, требуется максимально популяризировать данную муниципальную программу между субъектов малого и среднего предпринимательства. «Временное трудоустройство позволит ребятам не только зарабатывать свои личные деньги, но и даст возможность прочувствовать свою востребованность на рынке труда и определиться с дальнейшим выбором профессии. Было бы неплохо отметить, что работодатели, которые будут трудоустраивать к себе на работу несовершеннолетних, получат денежную компенсацию», – подчеркнула Николаенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля