Последние новости

Реклама

Дом кино в Симферополе переобразуют в современный молодёжный центр

Бывший кинотеатр «Симферополь», расположенный в самом центре столицы, решением 89-ой следующий сессии Симферопольского городского совета направлен в ведение управления молодежи, спорта и туризма администрации города. Об этом рассказал глава администрации Симферополя Игорь Лукашев, передаёт пресс-служба администрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Со слов Лукашева, теперь имущество Дома кино закреплено за подведомственным управлению муниципальным бюджетным учреждением «Городской подростково-молодёжный центр». В обозримом будущем на месте бывшего кинотеатра появится Центр юношеского и детского творчества.

«Известно, что кинотеатр «Симферополь» — это памятник архитектуры крымской столицы, он нуждается в модернизации, на которую нужны большие финансовые затраты. Мы рассматривали все вероятные варианты использования здания, в том числе и в качестве кинотеатра. На сегодня в городе достаточно кинозалов в шаговой доступности, а вот детских центров мало. Преобразуем Дом кино в комплексный центр для организации досуга молодежи, репетиций наших творческих коллективов. Постараемся максимально эффективно применять весь этот комплекс зданий»,- отметил глава администрации Симферополя.

Лукашев сказал, что первостепенный задачей на сегодняшний день является подготовка проекта капитального ремонта здания, потом будет решаться вопрос о выделении средств на проведение работ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля