Последние новости

Реклама

Украинец старался попасть в Крым в обход пункта пропуска

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по РК задержан гражданин Украины, попытавшийся пересечь государственную границу в обход пункта пропуска. Про это сообщает пресс-служба  пограничного управления ФСБ России по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, пограничниками с использованием автоматизированной системы контроля за участком установлен гражданин, который беспрепятственно пересек украинскую границу вне специализированного пункта пропуска и двигался в сторону полуострова.

«Выдвинувшаяся к месту обнаружения тревожная группа задержала неизвестного. При себе мужчина не имел документов, удостоверяющих его личность, но представился гражданином Украины 1983 г.р., зарегистрированным в Херсонской области. Позже  личность задержанного подтвердилась, а также обнаружилось, что ранее данный гражданин предпринимал попытки проехать на российскую территорию через один из пунктов пропуска, но не был пропущен за нарушение миграционного законодательства», — сообщили в пресс-службе.

В ходе опроса мужчина разъяснил, что, учитывая объявленный ему запрет на въезд в РФ, он всё же решил «попытать счастья» и во что бы то ни стало попасть в Крым.

«Сейчас сотрудниками пограничного управления по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, а именно незаконное пересечение государственной границы РФ. В отношении бандита избрана мера пресечении в виде заключения под стражу», — подчеркнули в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля