Последние новости

Реклама

В Крыму задержали гражданина Молдавии

Крымские пограничники задержали гражданина Молдавии, который пробовал незаконно пересечь государственную границу Российской Федерации и попасть на полуостров, рассказали в пресс-службе Погрануправления ФСБ России по РК, передаёт «Крымская правда».

Мужчина был выявлен и задержан тревожной группой со служебной собакой между пунктами пропуска «Армянск» и «Перекоп». При себе гражданин Молдавии документов не имел. «В ходе опроса разъяснил, что свои документы он утерял на родине. Молдаванин сказал пограничникам свою историю о путешествии от села на юге Молдавии Томай, незаконном пересечении молдавско-украинской границы в середине июля текущего года, своей, как оказалось потом бесплатной трудовой деятельности на скотобойне в селе Красный Яр в Херсонской области, кроме того, о непреодолимом желании трудоустроиться в Крыму», — сказали в Пограуправлении.

В отношении иностранного гражданина открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации). Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля