Последние новости

Реклама

Бесхозные транспортные средства решили убрать с улиц Ялты

Ялтинские власти предложили органам внутренних дел подключиться к работе по очистке улиц города от бесхозных транспортных средств. С соответствующей инициативой в ходе оперативно-хозяйственного совещания выступил глава администрации города Алексей Челпанов, передаёт пресс-служба администрации Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В администрации сложилась однозначная позиция про необходимость эвакуации брошенных автомобилей, которые месяцами, а то и годами захламляют придомовые территории и проезжие части улиц муниципального образования. Схема и порядок действий в этом направлении проработаны, а за основу взят опыт Сочи», — заявил Челпанов.

По сказанным им словам, идёт речь о вывозе транспортных средств, которые достаточно долгое время стоят в определённых местах, порой уже в частично разукомплектованном состоянии со спущенными колесами, или даже без них.

«Попрошу и вас подключиться к процессу их эвакуации», — обратился глава администрации города к заместителю начальника полиции по охране общественного порядка УМВД РФ по Ялте Вадиму Скорику.

«Челпанов сообщил, что муниципальные власти направили письма в министерство ЖКХ Крыма с ходатайством о предоставлении для доставки и хранения таких транспортных средств на территории в районе Дарсана, принадлежащей «Крымлифту», — рассказали в пресс-службе.

Также поручения найти свободные площадки для этой цели Челпанов дал своему заместителю Виталию Оганесяну и начальнику департамента имущественных и земельных отношений Артёму Скоплину.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля