Последние новости

Реклама

Переносную лестницу и бытовую химию подарили маленьким крымчанам бойцы крымского ОМОН «Беркут»В Евпатории и Симферополе военнослужащие и сотрудники Росгвардии порадовали ребятишек, которые живут в санаторно-реабилитационном центре для детей-сирот и Доме малютки «Ёлочка». Про это сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Визит росгврдейцев к воспитанникам и коллективу детских учреждений прошёл в рамках акции «Неделя с Росгвардией», посвященной профессиональному празднику защитников правопорядка.
Накануне Дня Росгвардии бойцы ОМОН «Беркут» и сотрудники авиационного отряда специального назначения уточнили у руководителей этих социальных центров, в чем нуждаются их подопечные и чем порадовать детишек. По этой причине подарки гости вручили адресные и полезные.

Для республиканского Дома малютки «Ёлочка» сотрудники авиаотряда крымской Росгвардии представили легкую переносную лестницу и бытовую химию. Бойцы ОМОН «Беркут» пообщались с ребятами, расспросили их об успехах в учебе, поделились интересными фактами из служебно-боевой деятельности.

Встреча подарила всем участникам позитивный заряд и особенно порадовала обделенных родительским теплом детей. Как отметил главный врач дома ребенка «Ёлочка» Александр Васюков, его подопечным вдвойне необходимы ласка и внимание, потому, что у большинства детей тяжелые медицинские диагнозы. В «Ёлочке» под опекой государства находятся более 90 детей в возрасте от года до семи лет, большинство — инвалиды.

«Очень приятно знать, что люди в погонах служат нашей стране не только с оружием в руках, а ещё и несут радость, добро и тепло в сердца наших детей», — сказал главный врач дома ребенка Александр Васюков.

Он поблагодарил гостей за проявленное милосердие и выразил надежду на дальнейшее развитие шефских связей.

Директор санаторно-реабилитационного центра Елена Саенко выразила словаблагодарности росгвардейцам, которые на постоянной основе оказывают поддержку детям, и пожелала гостям успехов в служебно-боевой деятельности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля