Последние новости

Реклама

Сотрудники крымского Следкома организовали военно-спортивную программу для воспитанников подшефного реабилитационного центра для детей-сиротСотрудниками Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым совместно с председателем Крымской региональной общественной организации «Союз ветеранов следственных органов» Пановым И.Л., представителями Регионального отделения ДОСААФ России Республики Крым, Региональной общественной организации «Крымский союз ветеранов десантных войск и подразделений специального назначения «Южный рубеж», отрядом первой медицинской помощи «Red Set» Медицинской академии имени С.И. Георгиевского ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» в подшефном ФГБУ «Российский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» проведены военно-спортивные мероприятия, посвященные Дню Великой Победы, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения, пропаганды здорового и безопасного образа жизни для воспитанников была проведена программа, состоящая из нескольких этапов соревновательных мастер-классов:

— военно-спортивная эстафета;

— армейский рукопашный бой (показательные выступления);

— горно-альпинистская подготовка;

— медицинская площадка (выработка навыков по оказанию первой медицинской помощи).

Программа вызвала неподдельный интерес и живой отклик у подростков. В соревнования с большим азартом включились не только мальчишки, однако и девочки, продемонстрировав силу, ловкость и сноровку!

Для ребят эта встреча стала примером дружбы взрослых и детей, примером того, как вырасти здоровыми телом и духом, достойными гражданами своей страны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля