Последние новости

Реклама

Заняли второе место на «Дуэли»

Команда отряда ОМОН «Беркут» г.Севастополя на Открытом чемпионате Чеченской Республики по тактической стрельбе заняла четвертое место, а во внеконкурсной номинации «Дуэль» — второе, сообщает издание «Севастопольская газета».

В состязаниях на территории Российского университета спецназа в городе Гудермес участвовали более 200 спецназовцев в составе 29 команд из войск Росгвардии, МВД и ФСБ всех регионов Российской Федерации. Севастополь на чемпионате представили спецподразделения Росгвардии ОМОН «Беркут» и СОБР «Сокол».

Команды соревновались в стрельбе из табельного оружия. Участники выполнили 13 упражнений, основные из них — «Веселый пулеметчик», «Железный человек», «Биатлон», «Зенитка в ночное время» и «Агент под прикрытием», кроме того, упражнения по тактической стрельбе в условиях ограниченной видимости.

В первый день чемпионата бойцы показывали свои профессиональные умения в индивидуальном зачете в соревнования «Банк», «Биатлон», «Супермаркет». Все конкурсные упражнения имитировали реальные жизненные ситуации и позволили участникам продемонстрировать не только физическую подготовку, тем не менее и навыки владения оружием при прохождении реальных спецопераций.

Одно из самых сложных упражнений — эстафета «Биатлон»: после преодоления 3-километровой дистанции с полосой препятствий участникам нужно поразить движущиеся мишени. При преодолении водных препятствий бойцов подстерегли неожиданные сложности: после ливнев некоторые участки трассы стали на самом деле непроходимыми.

На второй день, кроме меткой стрельбы, участникам нужно было проявить максимум своих умений в командной работе и логическом подходе к решению неординарных боевых задач.

По результатам упорной борьбы команда отряда ОМОН «Беркут» г.Севастополя заняла почетное четвертое место, а между 16 лучших команд, во внеконкурсной номинации «Дуэль» — завоевала серебро, рассказала пресс-служба Управления Росгвардии по г.Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля