Последние новости

Реклама

Бойцы севастопольского «Беркута» отправились на курс профессиональной подготовки в Краснодарский край17 сотрудников севастопольского ОМОН «Беркут» отправились для завершения курса профессиональной подготовки в станицу Ахметовскую Краснодарского края, в окрестностях которой расположен горный учебный центр Южного округа Росгвардии. Про это сообщает пресс-служба по РК и Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

На протяжении десяти дней бойцы будут отрабатывать различные оперативные действия в горно-лесистой местности, и получать практические навыки преодоления естественных препятствий.

«В горном учебном центре севастопольские спецназовцы также будут оттачивать своё мастерство в стрельбе из различных видов оружия в дневное и ночное время, а для достижения максимальной слаженности отработают способы скрытного передвижения групп в боевом порядке по пересечённой местности. Также, росгвардейцам предстоит провести несколько тактико-специальных тренировок», — говорится в сообщении пресс-службы.

«Подобные занятия спецподразделений проходят на постоянной основе, с учётом накопленного опыта уточняются и расширяются программы обучения. Подготовка бойцов Росгвардии нацелена на выполнение в оперативной обстановке любых служебно-боевых задач», — сообщил начальник отдела боевой службы Главного управления Росгвардии по РК и Севастополю полковник Алексей Гуров.

Подчёркивается, что после окончания курса профессиональной подготовки бойцы ОМОН «Беркут» представят Крым на соревнованиях спецподразделений ведомства, которые пройдут на федеральном уровне.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля