Последние новости

Реклама

Проведение берегоукрепительных работ в районе мыса Толстый, исходя из сегодняшней ситуации, совершенно бессмысленно. Так заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин охарактеризовал ситуацию в районе, депутатом от которого он избран, сообщает издание «Севастопольская газета».

— На сегодняшний день движение оползня активно, в сторону мыса Тостяк отколот большой слой земли. Делать с этим ничего сейчас невозможно, укреплять бесполезно. Это природное явление, предупредить которое очень сложно, кроме как уменьшением воздействия со стороны человека, — сказал А.Кулагин.

По его мнению, пока речь может идти о канализовании данной территории и об ограничении доступа к опасным участкам и снижении антропогенной нагрузки, для чего должен быть налажен диалог руководителей садовых товариществ с исполнительной властью города.

— Мы активно работаем с руководителями садовых обществ, но необходим нормальный диалог с правительством города. На сегодняшний день люди провели собрание и выполнили там часть компаний. Они не потянут по финансам проложить там магистральный трубопровод, но сделали предложение по подключению канализации. К сожалению, ответа на это предложение получено не было, — обрисовал состояние дел у себя на округе А.Кулагин.

По его мнению, необходимы совместные усилия в поиске вариантов решения целого ряда вопросов и некоторых — в самые кратчайшие сроки. В частности, по подключению канализации.

Он полагает, что исполнительной власти не нужно бояться общаться с людьми, которые стараются и делают все возможное, чтобы и себя защитить и максимально обеспечить территорию той инфраструктурой, которая должна быть в любом садовом товариществе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля