Последние новости

Реклама

Найден способ узаконить отели, которые нехаконно находятся на дачных территориях. Об этом 27 февраля журналистам рассказала председатель постоянного комитета по экономике Законодательного собрания Татьяна Лобач, сообщает издание «Севастопольская газета».

По её информации, таких мини-отелей в городе примерно 140, и построены они ещё в украинский промежуток времени. Из этого количества узаконены единицы, а новые сейчас не строятся.

— Отельеры обратились с просьбой найти пути и возможности легализации этих отелей на территории садовых товариществ, — рассказала Т.Лобач.

По её информации, данный вопрос удалось проработать с Департаментом архитектуры и градостроительства, и найти правовой путь выхода из данной ситуации.

— Смысл его таков: при разработке правил землепользования и застройки тот или иной хозяйствующий объект, находящийся в том или ином товариществе, может обратиться в департамент с просьбой при разработке правил замлепользования и застройки установить такой вид условно-разрешенного вида использования, как ведение отельного бизнеса. За эти последует процедура общественных слушаний, которые должны помирить всех участников. Частью процесса станет общее собрание членов садоводческого товарищества с участием предпринимателя, который занимается отельным бизнесом. Он должен рассказать о своих планах и, возможно, взять на себя какие-то социальные обязательства. Участники слушаний должны сообща или дать согласие на изменение вида разрешенного использования, или исключить её.

После этого владелец сможет переоформить договоры с ресурсоснабжающими организациями, легализовать свой бизнес и начать платить налоги.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля