Последние новости

Реклама

Проект психоневрологического интерната наконец-то разработан, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом журналистам 13 февраля рассказала председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова.

По её информации, на прошедшей неделе на заседании, посвященном вопросу выполнения федеральной целевой программы (ФЦП), правительство и федеральные структуры всё же презентовали проект психоневрологического интерната для включения этого объекта в ФЦП.

— Я надеюсь, что на этот раз все ошибки, которые были сделаны при первом представлении исправлены, и у нас наконец-то появятся перспективы строительства психо-неврологического интерната. Я не буду повторяться, насколько это важно для города, — сказала Т.Щербакова.

Депутат напомнила, что на сегодняшний день примерно 200 севастопольцев являются инвалидами 1 группы по данной нозологии, около 1200 — инвалидами 2 группы.

— Это достаточно тяжелые больные и, не подлежит сомнению, для них наиболее более прогрессивной формой являются дома сопровождаемого проживания. Однако в нашем случае, когда нет помощи тем, кто живет именно с тяжелыми больными, наличие психоневрологического интерната очень требуется, — сказала Т.Щербакова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля