Последние новости

Реклама

Юные ялтинцы сразились на футбольном поле в честь 5-летия воссоединения Крыма с РоссиейЮные ялтинцы сразились на футбольном поле в честь 5-летия воссоединения Крыма с Россией. Про это сообщает пресс-служба администрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, глава администрации Ялты Алексей Челпанов, ставший инициатором проведения этого турнира, предлагает сделать его традиционным.

«Считаю, что любой вид спорта это, прежде всего — развитие. Спорт позволяет воспитать в детях чувство ответственности, собранности и воли к победе. И чем больше таких событий будет в нашем городе, тем больше на пьедесталах почета будет именно наших ялтинцев», — выразил уверенность он и подчеркнул, что, со своей стороны, городские власти делают все возможное для развития различных видов спорта в муниципальном образовании.

К примеру, со слов Челпанова, в этом году предполагается завершить благоустройство стадиона в Алупке и спортивной площадки в районе дома №8 на улице Кривошты, а на третий квартал текущего года намечена реконструкция стадиона «ДЮЦ по ФиС». «Кроме этого, мы намерены развивать внутридомовые территории, где также будут предусмотрены спортивные площадки», — уверил глава администрации и обратил внимание, что и в проекте реконструкции Пионерского парка предусмотрено обустройство спортивных объектов.

Со своей стороны, новый министр спорта Крыма Ольга Торубарова высказала убеждение, что Ялта как южная столица полуострова по праву должна стать и спортивной столицей. «А те результаты, которых вы добьётесь не только в ходе сегодняшних матчей, но и в ходе всего вашего спортивного пути, обязательно попадут в большую копилку спортивных достижений нашей великой страны», — отметила она и пожелала спортсменам побед во всех их начинаниях.

При этом и сами юные спортсмены считают, что занятия спортом помогают много достичь в жизни. А, по мнению члена футбольного клуба «Феникс» Вадима Шевченко, подобные турниры не только сближают людей,

но и «помогают понять, что и как необходимо делать для достижения поставленных целей».

В общем в футбольном матче в данный день приняло участие 10 команд, причём, между них были не только мальчики, но и женская футбольная команда «Аврора». По результатам турнира в 1-ой группе между юношей 2006 — 2007 года рождения победу одержали команда «Феникс», команда спортивной школы №6 – на втором месте, а третьей стала команда «Ялта». Во второй группе между ребят 2009-2010 года рождения первое место завоевала команда «ДЮЦ по ФиС», второе – «Алушта-1» и третье – «Гурзуф».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля