Последние новости

Реклама

Минспорта Крыма уделяет особое внимание развитию массовых видов спорта и реконструкции спортинфраструктуры, — Кожичева

За последние полтора года министерство спорта Республики Крым основной акцент делало на развитии массовых видов спорта, реконструкции имеющихся и строительстве новых спортивных объектов. Об этом на встрече в «Рабочий полдень с «Крымской газетой» заявила министр спорта РК Елизавета Кожичева, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«За полтора года работы нашей команды большой акцент сделан на развитие массовых видов спорта и на спортивной инфраструктуре. Началась реконструкция в рамках федеральной целевой программы пяти объектов, и двух объектов за средства республиканского бюджета. В этом году будет сдан первый объект — школа олимпийского резерва по пулевой стрельбе на улице Трубаченко в столице Крыма. Также ведётся реконструкция Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым, Дворца спорта в Евпатории и Училища Олимпийского резерва в Краснолесье» — сказала Кожичева.

По её словам, также за этот промежуток времени «увеличилось количество занимающихся спортом, стало больше людей, которые выполнили нормативы ГТО.

В столице Крыма открыли бесплатный современный спортзал с сауной

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля