Последние новости

Реклама

Определились победители детско-юношеского футбольного турнира «Крымская весна»С 8 по 11 марта в Крыму были сыграны матчи Открытого республиканского турнира «Крымская весна». Про это сообщает пресс-служба Крымского футбольного союза, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Это первое соревнование, проведённое в рамках провозглашенного Года детско-юношеского футбола в Республике Крым. В турнире сыграли детско-юношеские команды 2007, 2008, 2009 и 2010 годов рождения.

8 марта в Симферополе были сыграны первые матчи турнира. В возрастной категории «2007 год рождения» за трофеи сражались 8 команд. По результатам турнира бронзовые награды завоевали юные футболисты из ДЮСШ Евпатории, победив в поединке за третье место симферопольский «Спартак-КТ» СШОР со счётом 2:0. А в финальном матче «Таврия» ДЮСШ №3 из Симферополя (тренер Александр Кунденок) уверенно обыграла своих сверстников из СШ Саки со счётом 5:0, и, так, стала победителем турнира в своей возрастной категории.

9 марта в пгт. Куйбышево Бахчисарайского района прошли матчи в возрастной категории «2008 год рождения», где участвовали 12 команд. Здесь победы в турнире добились воспитанники симферопольской «Таврии» ДЮСШ №6 (тренер Андрей Черемисин), в финальном матче обыграв соперников из симферопольского «Инкомспорта» со счётом 5:0. В поединке за третье место севастопольский ЦСКА с таким же счётом переиграл оппонентов из сакского «Динамо».

10 марта в Евпатории соревновались юные футболисты в категории «2009 год рождения». В этой возрастной категории сыграло наибольшее количество команд – 16, которые были разбиты на четыре группы. Здесь победу праздновал севастопольский ЦСКА (тренер Александр Гуйганов), победив в финальной игре со счётом 1:0 симферопольский «Инкомспорт». В поединке за третье место «Таврия» ДЮСШ №6 переиграла джанкойский «Авангард» ДЮСШ №6 со счётом 2:0.

11 марта также в Евпатории прошли соревнования в возрастной категории «2010 год рождения». В финальном матче сошлись симферопольская «Тюмень» и «Инкомспорт» из Куйбышево Бахчисарайского района. В упорной борьбе минимальной победы со счётом 1:0 добилась «Тюмень» (тренер Юрий Олянин). А в поединке за третье место джанкойский «Авангард» ДЮСШ в серии послематчевых пенальти переиграл сверстников из ДЮСШ Евпатории – 2:1.

После каждого из этапов турнира медалями и кубками были награждены победители и призёры, все участники турнира получили памятные сувениры.

Со слов президента КФС Юрия Ветохи, участие в турнире приняли самые юные футболисты, среди них и из не самых футбольных регионов Крыма — команды из Красноперекопска, Армянска, Раздольного, «где пока ещё нет должной футбольной инфраструктуры, достаточного количества полей для самых маленьких футболистов».

«Приятно, что приехало очень много родителей, которые воочию увидели, с каким задором и настроем сражаются на футбольном поле их дети. У всех команд было запредельное желание победить, уже в этом возрасте ребята демонстрируют запредельную самоотдачу. Желал бы отметить руководителей спортсооружений в Симферополе, Куйбышево и Евпатории, которые проделали большую работу, чтобы соревнования прошли на высоком организационном уровне. Я думаю, что этот весенний турнир станет традиционным», — сказал Ветоха.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля