Последние новости

Реклама

Почти 50 детско-юношеских футбольных команд сразятся в турнире «Крымская весна-2018»

С 8 по 11 марта 2018 года в Крыму пройдёт открытый Республиканский турнир «Крымская весна-2018». Про это сообщает пресс-служба Крымского футбольного союза, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Это первый турнир в рамках провозглашенного Года детско-юношеского футбола в Республике Крым. В соревнованиях сыграют детско-юношеские команды 2007, 2008, 2009 и 2010 годов рождения. Матчи турнира пройдут в трёх регионах полуострова, а именно:

Юноши 2007 года рождения – 8 марта в Симферополе (поле МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по футболу», юноши 2008 года рождения – 9 марта в пгт Куйбышево Бахчисарайского района (поле детской футбольной школы «Инкомспорт»), юноши 2009-2010 годов рождения – 10-11 марта в Евпатории (поля спортивного комплекса «Арена-Крым»).

В категории «2007 год рождения» примут участие 8 команд, которые по итогам жеребьёвки были распределены на две группы.

В категории «2008 год рождения» сыграют 12 команд, которые были разбиты на 4 группы.

В категории «2009 год рождения» наибольшее число команд – 16, они были распределены по четырём группам.

В категории «2010 год рождения» – 12 команд, разбитых на 4 группы.

«В этом турнире примут участие 48 команд из разных уголков Крыма, а в общей сложности за четыре игровых дня будет проведено более 100 матчей, среди которых сыграют 728 детей. В зависимости от возрастной категории, игры будут проходить в формате двух таймов от 10 до 15 минут каждый. Ни один ребенок не будет обделен, каждый получит сувениры, а призеры и победители будут награждены кубками и медалями. Для тех команд, которые не смогут выйти из групп, мы организовали утешительные матчи и эти ребята также не останутся без наград. В каждой возрастной категории будут определены лучшие футболисты в различных номинациях», — сказал руководитель комитета детско-юношеского футбола Крымского футбольного союза Геннадий Сапожников.

Медицинское сопровождение турнира обеспечивает Крымское региональное отделение Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики».

Ранее сообщалось, в стартовых матчах весенней стадии премьер-лиги Крымского футбольного союза победы одержали молодёжненская «Крымтеплица» и симферопольская «ТСК-Таврия».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля