Последние новости

Реклама

Космонавт Антон Шкаплеров взял с собой на МКС вымпел Севастопольского городского суда14 марта космонавт-испытатель, герой России Антон Шкаплеров встретился с коллективом Севастопольского городского суда и вручил вымпел учреждения, который на борту МКС сделал вокруг планеты более двух тысяч витков. Про это сообщает пресс-служба Севастопольского городского суда, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Эскиз вымпела был специально разработан для предстоящего полёта, и, как отметил Антон Шкаплеров, идея вознести частницу родного города ему сразу понравилась.

«Космонавт может взять с собой один килограмм личных вещей в объёме одного литра на полгода. Но когда мне предложили такую почётную миссию — свозить с собой вымпел Севастопольского городского суда, я, разумеется, его взял. На вымпеле есть печать международной космической станции», – сказал Шкаплеров.

Он заметил, что получил юридическое образование, поскольку давно мечтал об этом.

«Я понимал, что не буду летать до последних своих дней в силу возраста и здоровья, когда-то придётся заняться другим, может быть это будет управленческая работа, и по этой причине знание законов всегда пригодится», — отметил космонавт.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля