Последние новости

Реклама

Симферополь. Космонавт из Севастополя, герой России Антон Шкаплеров поприветствовал участников четвертого Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) с борта Международной космической станции. Про это сообщила пресс-служба фонда «ЯМЭФ», сообщает издание «Крыминформ».

«Дорогие друзья! Приветствуем вас и поздравляем с открытием четвертого Ялтинского международного экономического форума. Проведение форума стало уже доброй традицией. Крым – это моя Родина, здесь зародился мой интерес к космосу и космонавтике. Этот край очень дорог для меня, здесь скрыты огромные природные богатства и великое историко-культурное наследие. Надеюсь, Ялтинский международный экономический форум внесет ценный вклад в закрепление и развитие позитивных трендов, которые сейчас проходят в Крыму, а также будет способствовать реализации новых полезных инициатив», – заявил Шкаплеров.

Его поддержал и бортинженер, герой России Олег Артемьев. «Желаем участникам форума сохранить набранный темп, приумножить богатый опыт международного и межрегионального сотрудничества», – поприветствовал он участников форума.

Антон Шкаплеров – российский космонавт, родился в Севастополе. Является командиром экипажа 55-й экспедиции на МКС.

Четвертый ЯМЭФ пройдёт с 19 по 21 апреля под лозунгом «Будущее мира. Будущее России». Ожидается, что в его работе примут участие более 3 тыс. человек, среди них более 500 делегатов из 63 государств мира. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля