Последние новости

Реклама

Космонавт из Севастополя Антон Шкаплеров отправил своих коллег из космоса домойВ этот день, 28 февраля 2018 года в 05:31 мск спускаемый аппарат транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-06» совершил посадку в казахстанской степи. Про это сообщает пресс-служба Роскосмоса, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Экипаж ТПК «Союз МС-06» — командир корабля, космонавт РОСКОСМОСА Александр Мисуркин, астронавты NASA Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба благополучно вернулись на Землю»,-сказали в пресс-службе.

Все операции по спуску с орбиты и приземлению по информации Роскосмоса, прошли штатно. Самочувствие вернувшихся на Землю членов экипажа хорошее.

«В этот день провожаем домой Сашу, Джо и Марка. Вечер и ночь будут трудными, но в то же время, новый день ребята встретят уже на Земле. Мягкой посадки!»,-написал в своём Instagram Антон Шкаплеров.

Вспомним, ТПК «Союз МС-06» находился в составе МКС с 13 сентября 2017 года. Длительность пребывания в космическом полёте экипажа экспедиции МКС-53/54 составила 168 суток.

За время пребывания на Международной космической станции экипаж выполнил программу научно-прикладных исследований и экспериментов по программе длительных экспедиций МКС-53 и МКС-54, поддерживал работоспособность МКС и проводил работы по её дооснащению оборудованием, доставленным грузовыми кораблями. Александр Мисуркин также совершил выход в открытый космос, во время которого он вместе с Антоном Шкаплеровым провел комплекс работ по монтажу нового приёмного модуля широкополосной системы связи, позволяющей существенно увеличить пропускную способность и эффективность передачи телеметрической и целевой информации в режиме реального времени при помощи спутниковой системы «Луч». Космонавты провели в условиях открытого космоса 8 часов 12 минут.

Фото: пресс-служба Роскосмоса

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля