Последние новости

Реклама

Антон Шкаплеров посадил дерево в парке Дружбы народов в Севастополе

Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя продолжает реконструкцию Малахова кургана. Большая работа проводится по воссозданию первоначального облика и возрождению самой идеи парка Дружбы народов. Про это сообщает пресс-служба музея, передаёт «Крымское информационное агентство».

На земле Малахова кургана сажали деревья видные политические и общественные деятели, космонавты, военнослужащие и ветераны Черноморского флота, иностранные делегации. Сейчас сотрудниками Музея у сохранившихся именных деревьев восстановлены аннотационные таблички. Возрождается и традиция посадки деревьев почетными гостями города-героя Севастополя на легендарном кургане.

20 июля 2018 г. дерево в парке Дружбы народов посадил Герой России, космонавт-испытатель, почётный гражданин Севастополя Антон Шкаплеров.

Антон Шкаплеров побывал в космосе три раза, совершил 2 выхода в открытый космос. Антон Николаевич ознакомился с экспозицией выставки «Открытый космос». После ознакомления с выставкой было проведено совещание на котором были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества с Государственным музеем героической обороны и освобождения Севастополя и развитие этого сотрудничества.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля