Последние новости

Реклама

Космонавт Антон Шкаплеров благополучно вернулся на Землю

В воскресенье, 3 июня, члены экипажа транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз МС — 07» и экспедиций МКС — 54/55 вернулись на Землю. Спускаемый аппарат с космонавтом Роскосмоса уроженцем Севастополя Антоном Шкаплеровым, астронавтами из США и Японии Скоттом Тинглом и Норишиге Канаи совершил посадку в казахстанской степи в 15:39:42 мск, сообщает издание «Севастопольская газета».

Все операции по спуску с орбиты и приземлению прошли штатно. Самочувствие вернувшихся на Землю членов экипажа хорошее. Длительность пребывания в космическом полете экипажа экспедиции МКС — 54/55 составила 168 суток.

За время пребывания на Международной космической станции экипаж выполнил программу научно-прикладных исследований и экспериментов по программе длительных экспедиций МКС — 54 и МКС — 55, поддерживал работоспособность МКС и проводил работы по её дооснащению оборудованием, доставленным грузовыми кораблями.

В телефонном разговоре с «Севастопольской газетой» А.Шкаплеров поблагодарил жителей Севастополя за поддержку во время нахождения в космосе и пообещал приехать в родную Балаклаву сразу, как только завершит обязательную процедуру восстановления после полета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля