Последние новости

Реклама

Как голосуют в космосе

Почётный гражданин Севастополя Антон Шкаплеров, находящийся в экспедиции на Международной космической станции, сообщил, как проголосует на выборах президента РФ 18 марта, сообщает издание «Севастопольская газета».

О космических выборных технологиях он сообщил накануне в телефонном звонке другу-севастопольцу Андрею Соболеву, получив поздравительную телеграмму с Земли в годовщину крымского референдума.

-- В этот день с космической орбиты, с МКС, звонил наш земляк Антон Шкаплеров. Поздравил с четвертой годовщиной нашего референдума и поблагодарил за отправленную телеграмму с пожеланиями успехов и счастливого возвращения и приуроченную к этой славной дате. Послание стало вероятным благодаря помощи и участию сенатора от Магадана Анатолия Широкова. Колымский край и Севастополь -- крайние точки России и их связь неразрывна. Была и будет всегда, -- написал А.Соболев в социальной сети. -- Антон Николаевич сказал, что 18 марта также примет участие в выборах президента РФ. В этот день по закрытому каналу связи он сообщит в ЦУП своему доверенному лицу за кого отдает свой голос. А тот, в свою очередь, опустит его бюллетень в урну на избирательном участке. Антон Николаевич передал привет всем севастопольцам и крымчанам и пообещал после окончания полета обязательно приехать в свой родной город. Будем ждать.

Справка

Герой России космонавт Антон Шкаплеров родился 20 февраля 1972 года в Севастополе.

Руководил космической экспедицией на МКС с 14 ноября 2011 года по 27 апреля 2012 года.

Летом 2012 года ему было присвоено звание Почетного гражданина Севастополя.

Второй раз А.Шкаплеров отправился в космос в ноябре 2015 года и провел на МКС полгода.

Его третья экспедиция на МКС началась в декабре 2017 г.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля