Последние новости

Реклама

Симферополь. Члены экипажа транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-07» и экспедиций МКС-54(55, в числе которых российский космонавт из Севастополя Антон Шкаплеров, благополучно вернулись на Землю. Про это сообщила пресс-служба госкорпорации по космической деятельности «Роскосмос», сообщает издание «Крыминформ».

«Спускаемый аппарат с космонавтом Роскосмоса Антоном Шкаплеровым, астронавтом NASA Скоттом Тинглом и астронавтом JAXA Норишиге Канаи совершил посадку в казахстанской степи. Все операции по спуску с орбиты и приземлению прошли штатно. Самочувствие вернувшихся на Землю членов экипажа хорошее. Длительность пребывания в космическом полёте экипажа экспедиции МКС-54)55 составила 168 суток», – рассказали в госкорпорации.

Накануне Шкаплеров поделился впечатлениями от экспедиции со своими подписчиками в Twitter. «Моя третья космическая экспедиция подходит к завершению. Это был замечательный полет и замечательный экипаж», – написал космонавт.

По информации госкорпорации, за время пребывания на Международной космической станции экипаж выполнил программу научно-прикладных исследований и экспериментов по программе длительных экспедиций МКС-54 и МКС-55, поддерживал работоспособность МКС и проводил работы по её дооснащению оборудованием, доставленным грузовыми кораблями.

За ходом посадки следили генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, председатель государственных пусковых комиссий Александр Иванов и исполняющий обязанности первого заместителя гендиректора госкорпорации «Роскосмос» Николай Севастьянов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля