Последние новости

Реклама

Космонавт с борта МКС похвастался новой 200-рублёвой купюрой с видами Севастополя

Симферополь. Российский космонавт Антон Шкаплеров, который сейчас находится в составе экспедиции на Международной космической станции (МКС), похвастался новой 200-рублёвой купюрой, где изображены символы его родного Севастополя. Фотографию банкноты, прикреплённой к одному из иллюминаторов космической станции, Шкаплеров разместил в своём Instagram, сообщает издание «Крыминформ».

«А вы уже видели новые купюры? На 200 руб изображен мой родной #Севастополь, а на 2000 руб – Дальний Восток – мост на остров Русский и космодром #Восточный», – написал космонавт.

Пост за сутки набрал более 3,5 тыс «лайков» и множество комментариев. В основном пользователи соцсети благодарят Шкаплерова за популяризацию Крыма и Севастополя и отмечают красивый дизайн новой банкноты.

Банкноты номиналом 200 и 2000 рублей вошли в оборот 12 октября. 200-рублевая купюра имеет на лицевой стороне изображение памятника затопленным кораблям в Севастополе, а на оборотной – вид на Херсонес Таврический. Первыми с новой банкнотой в Крыму познакомились школьники. Выпуск банкнот с изображением символов Севастополя заметили и в иных странах. К примеру, запретил производить финансовые операции с 200-рублёвками Национальный банк Украины. Запретить хождение купюры в ЕС потребовали и латвийские националисты. Но их требования, наиболее вероятно, проигнорируют.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля