Последние новости

Реклама

В Ялте к борьбе с мусором привлекут органы правопорядка и компании-перевозчики

Ялтинские власти привлекут к борьбе с несанкционированными свалками строительного мусора органы правопорядка и компании-перевозчики. Об этом на рабочем совещании по вопросу незаконного размещения строительных отходов на территории региона заявил глава администрации города Алексей Челпанов, передаёт отдел информационной политики администрации Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

«К огромному сожалению, эта проблема актуальна для муниципального образования. И, чтобы её устранить раз и навсегда, нам требуется, во-первых, остановить это явление, а, во-вторых, предупредить появление новых свалок», — подчеркнул он, добавив, что по Ялте обнаружено несколько десятков несанкционированных свалок строительных отходов.

Для достижения реального результата, выразил уверенность глава администрации, нам требуется работать сообща.

При этом, по информации представителя городской прокуратуры, прокуратура Республики уже дала поручение территориальным органам Росприроднадзора проверить всех застройщиков и компании-перевозчики на предмет законности вывоза и дальнейшего размещения строительных отходов.

«Кроме этого, вне зависимости от объемов свалки, по каждой будут работать органы правопорядка и принимать соответствующие меры в рамках действующего законодательства», — заверила представитель надзорного ведомства.

Она также сообщила, что принято решение о ведении реестра добросовестных и недобросовестных перевозчиков, а также предупредила о мерах ответственности за нарушения.

Со своей стороны многие представители компаний-перевозчиков выразили готовность к сотрудничеству и согласились оказать помощь в ликвидации свалок строительных отходов в регионе. Они также поблагодарили руководителей ведомств за организацию этого совещания.

При этом начальник УМВД России по Ялте Виктор Шварц обратился к участникам совещания с просьбой сообщать обо всех известных фактах нарушений в этой сфере.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля