Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Симферопольского района добилась вывоза 200 кубометров мусора со стихийной свалки в поселке Гвардейское. Об этом сегодня рассказала пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«По требованию прокуратуры вывезено 200 кубометров мусора со стихийной свалки в Симферопольском районе. Замусоренный участок на территории Гвардейского сельского поселения очищен от мусора во исполнение требований представления прокуратуры, внесенного в адрес муниципалитета, – рассказала пресс-служба прокуратуры РК. – В ходе осуществленного контрольного выезда выяснено, что бывшее место несанкционированного складирования отходов остается чистым, свободным от мусора».

По информации надзорного ведомства, на территории населённых пунктов Симферопольского района ранее было предписано ликвидировать восемь мест несанкционированного складирования отходов. «Половина из них уже убрана, остальные свалки находятся в стадии ликвидации», – добавили в прокуратуре.

В то же время за границами населённых пунктов в Симферопольском районе установлено 35 свалок. По решению суда по иску прокурора министерство ЖКХ обязано их ликвидировать.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля