Последние новости

Реклама

В Ялтинском регионе усилят борьбу с несанкционированными свалками строительного мусора

27 июня в администрации Ялты прошло рабочая встреча главы администрации города Ялта Алексея Челпанова с министром экологии и природных ресурсов РК Геннадием Нараевым по вопросам несанкционированных свалок строительного мусора. Про это сообщает пресс-служба администрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Требуется рассмотреть возможность организации в Ялтинском регионе полигона на муниципальной основе, куда можно было бы на законных основаниях вывозить строительный мусор, ввиду того, что в настоящий момент такого полигона нет. Предварительно для этих целей будет определено два карьера для рекультивации, однако это станет вероятным только после тщательного изучения экологической обстановки», — отметил Нараев.

В свою очередь Челпанов подчеркнул, что на сегодняшний день в Симеизе и в Васильевке существуют две крупные свалки, которые создают серьезную экологическую задачу.

«По результатам ранее проведённого расширенного совещания было направлено письмо в ГКУ РК «Противооползневое управление» с просьбой обследовать данные территории на предмет угрозы селевых потоков», — сообщил глава администрации Ялты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля