Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские власти примут жесткие меры в отношении недобросовестных компаний, занимающихся вывозом мусора в Симферополе. Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк во время межведомственного совещания по вопросу работы частных компаний по вывозу мусора на территории столицы Крыма, сообщает управление информационной политики мининформа Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Недобросовестные компании, наверное, есть в каждой отрасли хозяйства. Не исключение и сфера вывоза мусора. К сожалению, есть предприятия, осуществляющие деятельность по сбору и транспортировке твердых бытовых отходов, которые не считают нужным выполнять то, что обещали в рамках договоров. Относительно недобросовестных компаний будут приняты меры по отзыву лицензий на осуществление деятельности», – сказал он.

По результатам заседания было решено, что межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РК и Севастополю продолжит проводить анализ сводной информации минприроды Крыма о обнаруженных нарушениях субъектов хозяйствования, занимающихся вывозом мусора. Если же они будут обнаружены, ведомство инициирует приостановление или аннулирование действия лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортировке, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов.

Ранее администрация Симферополя объявила тендер на оказание услуг по сбору, транспортированию и размещению твердых коммунальных отходов. Начальная (максимальная) цена контракта составила 2,2 млн рублей. Согласно размещенной на сайте госзакупок информации, объём подлежащего сбору и вывозу мусора составит почти 30 тыс. кубометров. Стоимость вывоза одного кубометра при этом составляет более 740 рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля