Последние новости

Реклама

Прокуратуре удалось добиться ликвидации на территории Крыма 75% мест несанкционированного размещения отходов

Прокуратуре удалось добиться ликвидации на территории Крыма 75% мест несанкционированного размещения отходов. Про это сообщает пресс-служба прокуратур РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Путём межведомственного взаимодействия с органами контроля удалось добиться ликвидации на территории Крыма 75% мест несанкционированного размещения отходов. В том числе 130 свалок площадью 6 га ликвидировано непосредственно во исполнение требований прокуратуры. По иску прокурора Симферопольского района на министерство ЖКХ возложена обязанность по ликвидации 35 несанкционированных свалок отходов, расположенных за границами населённых пунктов, прокурором. Симферополя заявлены иски в суд о ликвидации 30 свалок в границах города, прокурором Ялты – 66, прокурором Алушты – 17», — рассказали в пресс-службе.

Также, в ходе осуществления надзорной деятельности прокуроры принимали меры с целью понуждения органов власти и местного самоуправления выполнить обязанности по своевременному выявлению и ликвидации несанкционированных свалок отходов производства и потребления.

«В целом за прошедшие полтора года в рассматриваемой сфере прокурорами обнаружено 3 тыс. нарушений закона, с целью их устранения внесено 540 представлений, опротестовано 194 незаконных правовых акта, в суды направлено 80 исковых заявлений. Прокурорами возбуждено 190 административных дел, по материалам прокуратуры возбуждено 11 уголовных дел», — добавили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля