Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Симферополя заверили решить задачу отсутствия канализации в микрорайоне Старый город. Как рассказала журналистам глава горадминистрации Наталья Маленко, очень скоро администрация сделает запрос в государственное предприятие «Вода Крыма» для разработки техусловий по прокладке сетей, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас напишем письмо в «Воду Крыма» и попросим технические условия, чтобы провести канализацию. Работать будем не только по одной улице, а начнем решать эту задачу. Она очень сложная и затратная, тем не менее двигаться в этом направлении надо, потому как те условия, среди которых сегодня живут люди, – это невыносимо», – заявила Маленко.

Финансирование прокладки канализационных сетей, по её словам, вероятнее всего, ляжет на городской бюджет. «Это будет бюджет, наверное, города. Есть понимание, как сделать, тем не менее нет пока понимания, какая это будет сумма», – добавила Маленко.

Ранее к ней в ходе личного приема граждан обратилась инициативная группа жителей улицы Пошивальникова в Старом городе, которые пожаловались на многолетнюю и никак не решаемую задачу отсутствия канализации. Люди сообщили, что представители администрации с 2015 года обещали жителям этой улицы решить задачу, но ничего так и не было предпринято.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля