Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя начнет процесс инвентаризации ливневой канализации с конца текущего месяца. Об этом в этот день в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил глава администрации крымской столицы Игорь Лукашёв, сообщает издание «Крыминформ».

«Симферополь разросся, ливневая канализация никак не увеличивалась. Многие ливневки забиты, в том числе во дворах – что-то мы почистили за последние два-три месяца, тем не менее, в принципе, системной работы не было. По этой причине в самое ближайшее время будем начинать (выставлять на торги) проектные работы на концепцию развития и возведение ливневок в столице Крыма, по обследованию всех ливневок, которые есть. Думаю, что в конце января – первой декаде февраля, мы будем двигаться в этом направлении», – сообщил Лукашёв.

В данный момент власти города занимаются проблемной улицей в микрорайоне Жигулина роща. «Ливневки – это ахиллесова пята Симферополя, это все уже видят. Нас подтапливало и раньше, тем не менее в этот день, потому как увеличилось количество заасфальтированных, забетонированных улиц, вода сливается и есть отдельные улицы, которые подтапливает из Салгира. В районе Жигулиной рощи целая улица – пришлось с главой Крыма выезжать, разбираться. Сейчас ведем цельную работу по водоотводу на этой улице, по производству сетей, асфальтированию и так далее – много лет этим никто не занимался», – отметил глава администрации.

В 2018 году бюджет крымской столицы предусматривает выделение 50 млн рублей на разработку документации по строительству ливневой канализации. По расчетам специалистов, всего городу требуется построить 770 км новой ливневки стоимостью около 22 млрд руб. В проекте генерального плана Симферополя предусмотрено возведение 130 км магистральной ливневой канализации. 

Ранее сообщалось, что на возведение канализационной сети в районе Жигулиной рощи планируется потратить 42 млн рублей. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля