Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя разработает шуточный образ пчелы и начнет популяризировать его как символ города. Об этом в этот день журналистам сообщил глава администрации крымской столицы Игорь Лукашёв, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы эту тему будем развивать. Саму тему пчелы как символа города в каких-то скульптурных исполнениях. Сделаем её в шуточном стиле, очеловечим, сделаем в различных формах. Будет символ в различных вариантах: и в графическом, и куклы, и статуэтки», – сообщил глава горадминистрации.

Также, в городе будут появляться изображения сот. Со слов Лукашёва, соты уже начали появляться на объектах городской инфраструктуры. Для примера, они изображены на новых скамейках, подаренных городу одной из крымских строительных компаний.

Ранее Лукашёв сообщил, что власти разработают символ столицы Крыма по примеру Йошкина кота из Марий Эл или Чижика-Пыжика из Санкт Петербурга. 

Изображение летящей пчелы как символа пользы находится на гербе Симферополя, потому что название крымской столицы переводится как «город пользы» или «город – собиратель».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля