Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя запланировала на следующий год капитальный ремонт магистральной улицы Пролетарской. Об этом сегодня журналистам рассказал глава администрации города Игорь Лукашёв, сообщает издание «Крыминформ».

«Улицу Пролетарскую необходимо капитально ремонтировать. Мы готовим проект и на следующий год будем с ним заявляться. Необходимо целиком снимать там основание, менять сети, делать асфальт лучшего качества», – сказал глава администрации.

Также, власти намерены избавиться от постоянной пробки на этой улице. «Необходимо продумать карманы и запрещать парковку транспорта, чтобы работали по две полосы в каждую сторону. Потому что, как только одна полоса занимается стоящими машинами, весь трафик там останавливается», – добавил Лукашёв.

Капитальный ремонт дорог в этом году начался в Симферополе в середине августа. В рамках первого подписанного контракта подрядчик приступил к работам на ул. Коммунальной в микрорайоне Старый город. Сегодня капремонт также начался на улицах Севастопольской, Объездной, Кубанской и переулке Кубанском. 

Всего Симферополь в этом году получил из федерального бюджета почти 1,5 млрд рублей на капремонт дорог. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля